В рамках Десятилетия действий по безопасности дорожного движения 2011-2020 гг., провозглашенного резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, на дорогах Хмельницкой области с 8 по 14 мая проходит Неделя безопасности дорожного движения.

Службой автомобильных дорог в Хмельницкой области постоянно принимаются меры по созданию безопасных условий дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования области.

Так, на сегодняшний день с начала текущего года, дорожники заменили почти 700 шт. дорожных знаков, установили 317 шт. направляющих столбиков, отремонтировали почти 3 км барьерного ограждения.

"В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения нашими сотрудниками будут обследованы условия дорожного движения на участках дорог, прилегающих к медицинским и учебным заведениям, подъезды к железнодорожным переездам, места концентрации ДТП, чтобы привести технические средства организации дорожного движения в надлежащее эксплуатационное состояние и обеспечить нормативную видимость», - отмечает начальник Службы автодорог, Петр Гнидюк.

Служба автодорог призывает всех участников дорожного движения присоединиться к проведению Недели безопасности дорожного движения, и не только в течение этой недели, двигаясь по автодороге строго соблюдать правила дорожного движения и уважать других участников.

Напоминаем, несоблюдение правил дорожного движения, превышение скорости, нарушение правил обгона и выезд на встречную полосу часто приводят к возникновению дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмируются и гибнут люди. Будьте бдительны и соблюдайте правила дорожного движения!

Пресс-служба САД в Хмельницкой области