Служба автомобильных дорог в Сумской области информирует, что по состоянию на 10:00 утра проезд автомобильными дорогами общего пользования области обеспечен в полном объеме.

Все подрядные предприятия продолжают работать в круглосуточном режиме.

25-26 декабря на автодорогах постоянно работало более 60 единиц спецтехники было задействовано 92 работника, использовано 843 тонны песчано-соляной смеси и 18 тонн технической соли.

По состоянию на утро осадки в виде мокрого снега уже прекратились, и по прогнозам синоптиков на территории области меняющиеся погодные условия будут сохраняться еще в ближайшие двое суток.

Служба автомобильных дорог в Сумской области призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. В условиях недостаточной видимости, во время осадков, гололеда необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Пресс-служба САД в Сумской области.