Славомир Новак провел рабочую встречу совместно с руководством Службы автомобильных дорог Одесской области, также пообщался с мэром города и губернатором. Обсуждалось состояние автомобильных дорог, подготовка к зиме и планы на следующий год.

С начала года в области было ликвидировано 429 873 квадратных метров ям. Приоритетным направлением была трасса Одесса-Рени, где на сегодняшний день уже отремонтировано 56,2 км. Сейчас ремонтные работы еще ведутся. Также было уделено внимание мосту через р.Паланка. Этот мост является крайне важным для области, ведь он соединяет Украину с Румынией. Также руководитель Укравтодора проинспектировал состояние трассы Киев - Одесса.

На сегодня в Одесской области уже заготовлено 4010 тонн соли, 5027 тонн фрикционных материалов. Отремонтировано и подготовлено к работе 327 единиц техники.

Отдельно Славомир Новак встретился с мэром города Геннадием Трухановым.

«Приятно, что первые лица области в курсе всех существующих проблем, и имеют четкий план по их решению. Одесская область для всей страны - это приоритетные направление, по моему мнению, ведь это рекреационная зона, а также это два порта, что означает развитие экономики. На следующий ремонтно-строительного сезона мы обратим особое внимание на трассы Киев - Одесса, Одесса - Рени», - отметил руководитель Укравтодора.

Более того, обсуждалась возможность софинансирования ремонтных работ за счет совместных с местными властями источников.

Напомним, 24 октября 2016 года в Укравтодоре Славомир Новак был назначен руководителем Укравтодора.

Пресс-служба Укравтодора