Вчера руководитель Укравтодора Славомир Новак принял участие в рабочей поездке премьер-министра страны Владимира Гройсмана в Львовскую, Волынскую и Тернопольскую области, где они проинспектировали дороги М-19 Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече, Н-17 Луцк - Львов и Н-02 Львов-Тернополь.

«Очень много надо еще сделать, мы только начинаем, но уже есть объекты, которые строятся фундаментально. Я убежден в том, что при таком подходе за пять лет мы дадим совсем другое качество украинских дорог», - подчеркнул глава Правительства.

Руководитель Укравтодора Славомир Новак отметил, что развитие пограничной дорожной инфраструктуры на подходах к пунктам пропуска на границе является приоритетной частью стратегии Укравтодора.

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины также отметил, что сегодня объявлен тендер на закупку консультационных услуг по техническому надзору за проектированием и выполнением работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в рамках реализации польского кредита, а также работ по капитальному ремонту и проектирования.

«За счет средств польского кредита, в общей сумме 68 миллионов евро, будет капитально отремонтировано около 150 километров пограничной дорожной сети Волынской и Львовской областей, - отметил Славомир Новак. - В 2017 году будет разработана проектная документация, а с 2018 года начнется непосредственная реализация проекта. Надеемся, что безвизовый режим с ЕС существенно активизирует автомобильные путешествия и оживит связи с такими странами, как Польша, Венгрия, Румыния. Мы концентрируем свои усилия на создании качественных подъездных дорог к границам с этими странами».