Вчера, 11 апреля, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак провел встречу с народными депутатами Тернопольской области и обсудил с ними ход и планы ремонта автомобильных дорог.

По словам руководителя Укравтодора, в этом году основное внимание планируется уделить завершению ремонта автомобильной дороги М-02 Тернополь - Львов и М-19 от границы Тернопольской и Ровенской областей в областные центры. Этот участок дороги М-19 в настоящее время является основной дорогой для поездок жителей Тернопольской области в столицу и областные центры Восточной Украины.

Славомир Новак отметил, что Тернополь станет ключевым пунктом в международном проекте Go Highway. Эта дорога будет пересекать Тернопольскую область с запада на восток. Именно в областном центре будет находиться ответвления этой магистрали в Ивано-Франковск, Черновцы, Ровно.

Особое внимание планируется уделить выполнению ремонтных работ Северного объезда Тернополя (трасса Р-43), так как из-за аварийного состояния эстакады, содержание которой заходится вне компетенции Укравтодора, весь транзитный транспорт отправляется по большому кругу в объезд Тернополя.

Напомним, еще в начале этого года Славомир Новак предложил идею строительства транснационального коридора GO Highway, сочетающий украинские черноморские порты Большой Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне.

Пресс-служба Укравтодора