Руководитель Укравтодора Славомир Новак проинспектировал дороги Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областей с целью изучения возможностей реализации в этих областях проекта транснационального коридора GO Highway - дороги соединяющей украинские черноморские порты Большой Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне.

Славомир Новак: «Реализация проекта GO Highway на территории Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областей возможна с технической стороны, что позволит сделать ее дорогой 1 категории. Мне приятно, что в реализации этого проекта мы имеем поддержку в лице губернаторов областей, начальников служб, подрядных организаций. Кроме своих профессиональных качеств, эти люди готовы реализовать амбициозный проект по созданию GO Highway и доказать, что качественные дороги в Украине будут».

В рамках рабочей поездки руководитель Укравтодора принял участие в открытии нового асфальтового завода на Львовщине, выступил на конференции в Виннице по вопросу ценообразования в дорожной отрасли, где подчеркнул важность внедрения нового подхода к вопросам формирования цен.

В рамках обзора состояния проведения ремонтных работ в Винницкой области, в частности, среднего текущего ремонта участка трассы М-21 на участке 111-114 км дороги Житомир - Могилев-Подольский руководитель Укравтодора одобрил работу новой подрядной организации, выполняющей работы на этом участке дороги.

«В Украине, наконец, появляются новые подрядные организации по вполне европейским подходом к организации работы, которые используют самую современную технику и придерживаются соответствующих технологических норм при проведении ремонтных работ», - отметил Славомир Новак.