Об этом сообщает штаб ООС со ссылкой на информацию украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

"В частности, у моста, продолжают работать представители ООО "Укртрансмост", пиротехнические подразделения ГСЧС и работники райавтодора. Представители "Укртрансмоста" продолжают работы по ремонту ригеля (балки) на 7 опоре, заливке бетоном опалубки девяти опоры моста, продолжение подготовительных работ для усиления диафрагмы моста. Идет подготовка к монтажу металлоконструкций и проводится разрезание остатков железной конструкции разрушенного моста", - говорится в сообщении. Как сообщалось, обходной мост будет работать, пока будут ремонтировать разрушенную часть основного моста, чтобы не создавать неудобства для гражданского населения и облегчить перемещения людей.

Восстановление моста через р.Северский Донец в районе Станицы Луганской является частью международных обязательств Украины для улучшения гуманитарной ситуации на линии разграничения. источник