Борьба с коррупцией и вывода всех закупок в прозрачную плоскость является одним из основных приоритетов в работе Государственного агентства автомобильных дорог Украины. За счет роста конкуренции при проведении тендеров уменьшается цена и повышается качество товаров, работ, услуг.

С 2016 года Государственное агентство автомобильных дорог Украины осуществляет все закупки через электронную систему PROZORRO. Главными преимуществами электронной системы стали экономия государственных денег и времени, прозрачность и открытость, удобство, как для поставщиков, так и для закупщиков.

С первого августа подчиненное Укравтодору предприятие ГАК «Автомобильные дороги Украины», которое занимается содержанием и мелкими ремонтами дорог, переводит все свои закупки на электронную систему PROZORRO. Сейчас запланировано проведение интенсивного обучения по подготовке специалистов в областях.

К сотрудничеству в этом вопросе будут привлечены Министерство экономического развития и торговли Украины, ИССUkraine, Transparency, «Эйдос Центр политических студий и аналитики», международные и отечественные общественные организации.

В Укравтодоре уверены, что только эта система государственных закупок, которая доказала свою успешность, способна обеспечить прозрачность всех процессов, в результате сэкономит средства и обеспечить качество ремонта и строительства дорог.