Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на прошлой неделе, в пятницу, провел совещание при участии Директора Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Саты Кохконен, по вопросу разработки и реализации Стратегии развития автомобильных дорог Украины на 2016-2018 годы.

Участники совещания обсудили основные направления Стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 годы, а также возможности финансирования путем пересмотра действующего пакета проектов Всемирного банка, которые не используются эффективно.

Стратегия будет разработана до первого декабря текущего года, а ее реализация начнется с первого апреля будущего года.

"Должны разработать стратегию развития украинских дорог, определить ресурс, который нам нужен для этого, этапность проведения необходимых работ - это все мы должны сделать до конца этого года", - отметил он.

Глава правительства еще раз напомнил, что строительство дорог является приоритетным направлением развития инфраструктуры и является одной из основных задач нынешнего правительства.

Также, Владимир Гройсман отметил, что для полноценной реализации стратегии необходимо консолидировать усилия со Всемирным банком.