На мосту через реку Днепр на автодороге Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань км 23 + 068 возле Черкасс строители подрядной организации ООО «Дорожное строительство« Альтком» продолжают заливать бетонную монолитную плиту. В настоящее время происходят работы по дальнейшему армированию, сообщает Пресс-служба САД в Черкасской области. Также на мосту продолжаются работы по очистке ферм моста и его металлических конструкций от старой краски и ржавчины с целью дальнейшего их защиты от коррозии. На мосту через реку Днепр на автодороге Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань подчиненное предприятие ООО «Дорожное строительство «Альтком »уже заменило 10 разрушенных старых железобетонных плит. Также начались работы по демонтажу старого металлического ограждения на левой части моста.

На дамбе через Днепр работниками подрядной организации ООО «Трансстроймеханизация», которая выполняет ее текущий средний ремонт, уже установлено более 1 км 400 метров нового барьерного металлического оцинкованного ограждения типа «Евроформат» на автодороге от села Благодатное Золотоношского района с обеих сторон. Новое барьерное ограждение устанавливается на той части дороги, где завершены ремонтные работы по устройству нового дорожного покрытия.

Закончено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия более 4,4 км автодороги. По завершению ремонтных работ будет устроено горизонтальную разметку на проезжей части и установлены новые дорожные знаки. Завершены работы по устройству выравнивающего слоя покрытия почти на 6 км автодороги. Сейчас ремонтные работы на дамбе продолжаются.