По состоянию на утро 15-го декабря проезд автомобильными дорогами Николаевщины обеспечен в полном объеме. Ограничений движения по автомобильным дорогам общего пользования области нет.

На автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в пределах Николаевской области проезд обеспечен в полном объеме.

Около 6 часов утра наблюдалось некоторое затруднение движения грузового транспорта на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в районе села Нечаянное, однако сразу же были задействованы 3 спецмашины КДМ, которые ликвидировали сложности. Стоит отметить, что в большинстве случаев затрудненное движение было следствием передвижения перевозчиков на «лысой» резине.

Работники филиалов Николаевского облавтодора для устранения последствий снежных осадков в течение минувшей ночи использовали 287 тонн песчано-солевой смеси для обеспечения безопасного движения по автодорогам. Для ликвидации заснеженности покрытия, которое наблюдалась почти во всех районах Николаевской области работали 45 дорожников и 28 единиц спецтехники (пескоразбрасыватели и погрузчики), которые в течение 2-3 часов обеспечили безопасные условия для проезда по государственным дорогам. Также 31 спецмашина и 41 дорожник работали в дежурном режиме.

Сейчас дорожники Николаевщины продолжают выполнять первоочередные мероприятия по эксплуатационному содержанию для обеспечения безопасного движения транспорта.

Обращаем внимание водителей и перевозчиков, что в ближайшие дни на дорогах области местами может наблюдаться гололедица, которая создаст дополнительные трудности для дорожников по обеспечению проездного состояния автодорог Николаевщины.

Учитывая изменчивость погодных условий и прогнозы синоптиков относительно мокрого снега и гололеда на автодорогах области, обращаемся к пользователям дорог быть внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области, не выполнять рискованных маневров и подготовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации. Четко соблюдать правила дорожного движения, в частности скоростных режимов, интервала и дистанции, позволит избежать осложнений в движении транспорта и не допустить возникновения дорожно-транспортных происшествий. По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния, а в случае, если стихия таки застала в пути, переждите на стоянках комплексов дорожного сервиса (АЗС, кафе, гостиничных комплексов и т.д.).