Во время инспектирования ремонта автомобильных дорог Черкасской области глава облгосадминистрации Юрий Ткаченко обратил внимание Премьер-министра на то, что в области есть объекты, которые требуют неотложного ремонта, в частности мост через Днепр.

  • На данный момент мост находится в аварийном состоянии. Сейчас регистрируем чрезвычайную ситуацию, ведь это стратегический объект, - подчеркнул глава области. - Обследование моста мы уже сделали. Теперь необходимо 1,5 млн. грн. на проектные работы. Будем обращаться к Укравтодору с просьбой выделить средства на восстановление моста.

  • Мост определим как приоритет. Все сделаем, поможем, - заверил премьер. Мы дадим полтора миллиона на мост, тем более, что он государственный. Поможем сделать обследование моста и совместно будем его ремонтировать, - пообещал Владимир Гройсман.

Напомним, что недавно на мосту через Днепр во время текущего мелкого ремонта подрядной организации было заменено 10 поврежденных плит на новые железобетонные.

  • Мост на автомобильной дороге Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань км 23 + 068 действительно требует безотлагательного ремонта, - отметил и.о. начальника Службы автодорог области Владислав Демиденко.

- Надеемся, что при поддержке Премьер-министра, мы реализуем запланированное и черкасщане и гости области будут ездить по обновленному мосту.

Пресс-служба САД в Черкасской области