Министерство инфраструктуры намерено ужесточить ответственность перевозчиков, водителей и отправителей грузов на дорогах. Такой была реакция после ДТП на Николаевщине с участием фуры. Об этом написал в «Фейсбуке» нардеп Тарас Кремень, сообщает Depo.Николаев.

Напомним, вечером 15 июля на пути к Коблево пьяный водитель фуры протаранил маршрутку с 18 пассажирами. В результате ДТП погибли три человека и 15 травмированы. Следует добавить, что содержание алкоголя в крови у водителя фуры был 2,68 промилле при допустимых 0,2.

Нардеп от Николаевщины Тарас Креминь сообщил, что обсудил ситуацию с министром инфраструктуры Владимиром Емельяном. "Пришли к согласию, что министерство и вверенные ему государственные органы должны отреагировать на упомянутые факты жестко. Именно поэтому по результатам совещания с руководством портов и стивидорных компаний с участием Укртрансбезпекы (Михаил Ноняк) принято решение усилить ответственность отправителей, перевозчиков и водителей на дорогах, усилить их взаимодействие поддержкой органов Национальной полиции, местного самоуправления, общественного сектора, разрешить допуск к собственным весовых комплексов ", - написал Кремень.

Напомним, что фурам до 20:00 22 июля запрещен въезд в Николаев.

Depo.Николаев