В рамках рабочего визита во Львовскую область президент Петр Порошенко принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства завода компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей, а также проинспектировал состояние дорог области.

Об этом сообщает официальное представительство украинского главы.

«Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину надо инвестировать», - сказал Петр Порошенко на строительной площадке.

«Немецкие и французские собственники своей гривной голосуют за нашу с вами независимость, которой через несколько дней исполнится 25 лет, за создание новых рабочих мест, за уплату налогов и за наше европейское будущее», - отметил Президент.

Заводы концерна Nexans расположены в более чем 30 странах мира на 5 континентах. В Украине это уже третий завод, который будет построен в городе Броды Львовской области.

Петр Порошенко также ознакомился с ходом реконструкции дорог во Львовской области на примере участка дороги Т5-14-10 Броды - Радехов - Червоноград.

«Дороги - это инвестиции в экономику, это туристы, которые к нам приезжают. Дороги - это образ Украины», - отметил Президент.

Начальник Службы автомобильных дорог Львовской области Руслан Кандибор подчеркнул, что благодаря эксперименту по привлечению средств от поступлений от таможни, значительно улучшилась ситуация с финансированием и, соответственно, с выполнением работ. Он выразил надежду, что этот эксперимент будет продолжен и в следующем году.

Ведомости Украина