Полтаве местные жители перекрыли участок трассы Киев - Харьков - Довжанский, которая проходит через город. Люди возмущены, что дорогу государственного значения годами не ремонтируют. Они заблокировали движение, поставив машины поперек трассы. На плакатах написали: «Может Полтаву достаточно позорить?»

Ранее участок дороги был в коммунальной собственности, но никакие работы городские дорожные ремонтники на ней не проводили. Вроде такой была позиция Полтавского городского головы. В феврале дорогу передали на баланс Службы автодорог в Полтавской области. Но и эта структура медленно запрягает.

В Полтавской облгосадминистрации сообщили, что делают все возможное для разрешения ситуации с ремонтом аварийного участка дороги: ОГА выступила коммуникатором между городской властью и Службой автодорог, оперативно принял решение об отводе земли. Но воз и ныне там.

«Мы полностью поддерживаем возмущение людей. Ведь дорогу никто ремонтировать не собирается. У нас, к сожалению, таких полномочий просто нет », - сообщил директор департамента строительства ОГА Тимофей Голбан. Руководство Полтавской ОГА обратилось к и. о. главы «Укравтодора» Славомира Новака с просьбой урегулировать ситуацию. источник