Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует ликвидировать одно из самых аварийных мест в Киевской области. К концу мая будет реорганизовано движение транспорта на опасном участке региональной дороги Р-03, расположенной на 19 км трассы Бровары - Борисполь возле с. Малая Александровка.

В рамках реорганизации движения планируется расширить проезжую часть у этого перекрестка, обустроить отдельные полосы для разгона, торможения и левых поворотов, а также установить светофор.

Этот участок дороги является объездной для грузового транспорта и имеет высокую интенсивность движения - более 15 000 автомобилей в сутки. Существующая схема движения вызывает сложности при выезде со второстепенной дороги на главную, особенно для транспорта, осуществляющего левый поворот. В результате пробки иногда достигают более 1000 м. Этот перекресток также является местом с высокой концентрацией ДТП - за 3 года здесь произошло 61 ДТП, 10 из которых - с пострадавшими.

Реорганизация движения на этом участке позволит сделать перекресток безопасным и удобным для транспорта. В настоящее время выполняются проектные работы.