Учитывая распределение и объем бюджетных расходов, в соответствии с Законом «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», по бюджетной программе 3111020 "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования» на текущий мелкий ремонт (ликвидацию ямочности) и эксплуатационное содержание автодорог в главной смете страны заложено более 169 млн грн.

Указанная сумма будет направлена на устранение локальных разрушений и разного рода деформаций дорожного покрытия, организацию и безопасности дорожного движения (замену дорожных знаков, ремонт поврежденных элементов ограждения, планирование и укрепление обочин), приведение дорог в надлежащее санитарное состояние (ликвидации кустарников, поросли, обрезку аварийных деревьев, покраска автопавильонов) и др.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, на текущий средний ремонт разрушенных участков автодорог (общей протяженностью 35,3 км) в госказну заложено более 51 млн грн.

Напомним, распределение средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2017 год для развития и содержания дорожной сети, утвержден Распоряжением Кабинета Министров Украины от 18 января 2017 № 14-р.

Пресс-служба САД в Донецкой области