Сумские дорожники продолжают нести трудовую вахту на автомобильных дорогах общего пользования области.

Погода на территории Сумщины была довольно изменчива: обильный снег время от времени переходил в дождь, что вызывало образование на покрытии дорог своеобразной «каши». Обеспечивая бесперебойное и безопасное движение автомобильного сообщения, работники всех подрядных предприятий ГП «Сумской облавтодор» продолжают работать в усиленном режиме. За последние сутки было задействовано 28 единиц спецтехники и 32 дорожника, использовано 789 тонн песчано-соляной смеси и 20 тонн технической соли. Сообщений о дорожно-транспортные происшествия и чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах области не поступало.

Служба автомобильных дорог в Сумской области напоминает: при неблагоприятных погодных условиях управления автомобилем требует от водителя внимательности и осторожности. От вашей ответственности зависит как ваша жизнь и здоровье, так и окружающих вас людей.

Поэтому, дорожники Сумщины призывают водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. В условиях недостаточной видимости, во время осадков, гололеда необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Напоминаем, что в случае непредвиденных ситуаций во время движения по автодорогам, в области действует 50 пунктов обогрева (производственные базы дорожных хозяйств районов, дорожно-ремонтные пункты).

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах области работает круглосуточная горячая линия Службы автомобильных дорог по телефонам 700-281 и 050-307-56-92.

Помните: безопасность на дороге зависит от каждого из нас.

Пресс-служба САД в Сумской области.