По состоянию на 9:00 утра, проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования Харьковской области.

В период с 11 по 12 февраля, существенных осадков не наблюдалось. На дорогах местами была гололедица. Температура воздуха составляла: ночью 5 ° С - 11 ° С мороза, днем ​​0 ° С - 7 ° С мороза.

13 февраля, ночью, местами по области наблюдается небольшой снег. Днем, по прогнозу синоптиков без существенных осадков. Слабый туман. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западной 5 -10 м / с. Температура воздуха по области: ночью 6 ° С - 11 ° С мороза, днем ​​0 ° С - 6 ° С мороза;

За прошедшие сутки на дорогах общего пользования Харьковской области работало 84 единицы спецтехники и 124 работника дорожного хозяйства.

В период с 12 по 13 февраля для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 148 м3 песчано-соляной смеси.

Продолжаются работы по обработке противогололедными материалами автомобильных дорог государственного значения, основных въездов в районы и дорог местного значения.

Движение по автомобильным дорогам общего пользования Харьковской области не закрывалось и не ограничивалось, дорожно-транспортные происшествия с дорожными условиями отсутствуют.

Уважаемые водители, неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения! Тормозной путь, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, увеличивается в разы.

Пресс-служба САД в Харьковской области