За последние сутки по заказу Службы автомобильных дорог в Тернопольской области осуществлялась посыпка и расчистка дорог. Осадки не наблюдаются, однако на проблемных участках дорог, в частности, местного значения, образовались снежные заносы. Причина такого явления - сильные порывы ветра, которые наметают снег на проезжую часть с открытых территорий. Чтобы обеспечить проезд транспорта на дороги выехали 64 единицы техники (50 пескоразбрасывателей и 14 автогрейдеров). Еще 220 дорожных рабочих выполнили ручную подсыпку смесями соли и песка на спусках и подъемах.

Сейчас дорожное покрытие по всей сети дорог общего пользования местами заснежены.

На сегодня проезд по дорогам Тернопольщины обеспечен в полном объеме.

Служба автомобильных дорог в Харьковской области информирует относительно обеспеченности проезда по дорогам области на 9:00 утра.

Сегодня, по прогнозу синоптиков без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7 -12 м / с. Температура воздуха по области: ночью 7 ° С -12 ° С мороза, днем ​​1 ° С -6 ° С мороза.

15 февраля по области наблюдались порывы северного ветра, 15 -20 м/с. Утром, местами по области был небольшой снег. Днем без существенных осадков. Температура воздуха составляла: ночью 2 ° С -7 ° С мороза, днем ​​0 ° С - 5 ° С мороза.

За счет порывистого ветра на некоторых дорогах области образовались снежные заносы. В этот период работала снегоуборочная техника.

В период с 15 по 16 февраля на дорогах общего пользования Харьковской области работало 146 единиц спецтехники, 3 ротора и 180 рабочих дорожного хозяйства.

В Золочевском и Изюмском районе работали роторы, которые выполняли работу по расчищению проезжей части и ликвидации снежных заносов.

Для обработки дорог противогололедными материалами были использованы: 19,2 тонн технической соли и 545 м3 песчано-соляной смеси.

Всего за сутки было расчищено от снега около 1905 км. дорог государственного значения и 1707 км. дорог местного значения. Движение большегрузных автомобилей на дорогах области не прекращалось.

Продолжаются работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения, местного значения и основных въездов в районы; очистки проезжей части и обочин от снега.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращается ко всем пользователям дорог с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать правила дорожного движения и учитывать непогоду.

Еще раз, подчеркиваем необходимость следить за техническим состоянием автомобиля и использовать зимнюю резину. При выборе места парковки учитывать вероятность работы снегоочистительной техники.

Проезд по автодорогам области обеспечен.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Тормозной путь, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, увеличивается в разы.

По информации пресс-служб САД в регионах