По данным Гидрометцентра, сегодня во всех западных и центральных областях снегопад, возможна гололедица, к вечеру непогода охватит всю территорию Украины.

Львовская область

В связи с ожидаемым существенным ухудшением погодных условий (осадки в виде снега, сильные порывы ветра) и с целью недопущения заторов в движении и оперативного расчистки дорог от снега с 21.00 01.12.2016 временно вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения Львовской области.

Волынская область

С 21.00 01.12.2016 временно вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения в направлении Львовской области по автодорогам Н-17 Львов - Радехов - Луцк и Р-15 Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Жовква.

Ивано-Франковская область

С 22.00 01.12.2016 временно вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения при въезде в Львовскую область со стороны города Рогатин по автодорогам Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бибрка - Львов, М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, Т-14-17 Куровичи-Рогатин и со стороны города Долина дорога Н-10 Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга.

Закарпатская область

С целью недопущения заторов в движении на автомобильных дорогах государственного значения вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств.

Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Следуйте неуклонно правил дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не выполняйте рискованных маневров.

Стоит отказаться от поездок пассажирам с детьми и экскурсионным автобусам. Лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций. На сайте Укравтодора можно найти перечень пунктов обогрева и контакты наших диспетчеров, которым можно сообщить, что вы застряли. Также на официальных страницах в фейсбук Укравтодора и Компании «Автомобильные дороги Украины» будет обновляться оперативная информация о состоянии проезда и ограничения движения.

Следите за новостями!