Новоназначенный министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян готов уйти в отставку уже через месяц работы, если начатые реформы в транспортной отрасли будут блокироваться.

"Для меня ключевым является первый месяц. Если придут порядочные люди, если будет четкий индикатор, что мы движемся вперед, - то есть смысл дальше бороться. Если в течение этого месяца начнется масса проблем, то смысла больше нет. Должность мне не дорога, так как я тут не зарабатываю, поэтому так, как я спокойно согласился на этот пост, так и уйду. Завтра, я надеюсь, эти назначения (руководителей "Укрпочты" и "Укрзализныци") состоятся, и я смогу сказать, что страна сделала качественный шаг вперед, это единственные две топ-компании Украины, руководство которых было назначено в результате честного конкурса", - заявил Омелян.

Экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в свою очередь рассказал журналистам, что его главным упущением во время пребывания в должности министра было промедление со сменой руководства подотчетных транспортному ведомству госпредприятий.

В свою очередь Омелян заявил, что намерен сконцентрироваться на тесном сотрудничестве с народными депутатами.