Служба автомобильных дорог в Тернопольской области 9 февраля по результатам тендера заказала ООО «Техно-Строй-Центр» текущий ремонт и содержание автодорог государственного и местного значения за 300 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

На 2016 год заказали ямочный ремонт и устройство дорожного покрытия, зимнее содержание, уборка, нанесение разметки и т.п.

Вертикальную разметку сигнальных столбиков фирма выполнит по 6187 грн. За такую ​​сумму можно купить горный велосипед. При этом окраска и наклеивания световозвратной пленки на сигнальные столбики являются отдельными видами работ.

Также Служба автомобильных дорог должен оплачивать «Техно-Строй-Центр» такие виды работ как «перемещение рабочих пешком». В зависимости от разряда рабочего это будет стоить от 9,6 грн / км (для 2 разряда) до 12 грн / км (для 5 разряда). Ходьбу рабочих 3 и 4 разряда оценили одинаково в 10,8 грн / км.

В обязанности ремонтников также отнесены такие работы как демонтаж билбордов (2259 грн за штуку), замена лампочки в светильнике (330 грн за шт.), Очистка обычного дорожного знака от пыли и грязи (9,60 грн) и большого информационно-указательного знака (347 грн за шт). Уборка мусора с одной урны будет стоить 44 грн.

Единственным конкурентом было ПАО «Хмельницкое дорожно-строительное управление №56».

ООО «Строительная компания« Дорлидер »дважды оспаривал торги в АМКУ, однако обе жалобы не был рассмотрен. Первая была направлена ​​по электронной почте без подписи заявителя, вторая - поздно.

Из жалобы «СК« Дорлидер »известно, что представитель фирмы якобы не допустили в помещение, где должно было состояться раскрытия, для подачи предложения.

Владельцем «Техно-Строй-Центр» является Григорий Процик из Тернополя. Ранее совладельцем был Любомир Грегоращук, чей сын Андрей был депутатом Тернопольского горсовета от партии ВО «Свобода».