Начальник Службы автомобильных дорог в Кировоградской области Вадим Коюденко встретился с главой облгосадминистрации Сергеем Кузьменко в рамках его рабочего визита в Александрию. Там Сергей Анатольевич инспектировал капитальный ремонт объездной дороги к Користовскому моста по улицам Шевченко, Бессарабской (Энгельса) и пер. Можайского (Котовского), который недавно завершился. Впрочем, дорожники отчитались не только о указанном объекте, но и о тех участках на дорогах области, где активно ведутся работы.

Начальник Службы коротко рассказал о ходе выполнения текущего среднего ремонта, который на данный момент продолжается на отрезке дороги М-04 Знаменка-Луганск-Изварино, применены там технологии и понесенные расходы.

Я знаю, что средства в Государственном бюджете закладывается значительно больше на ремонт и строительство дорог, чем в прошлом, поэтому хотелось бы услышать о ваших планах работы на следующий год, - поинтересовался Сергей Кузьменко. - И видя, как вы сработали на данной дороге, надеюсь, что в следующем году сработает не хуже, а то и лучше. Ведь хоть ремонт и средний, а не капитальный, но выполнен он качественно.

Напомним, что выполняли работы в субподряде ГП «Кировоградский облавтодор» и ООО «Дор-Строй».

Мы уже подали планов на более 900 млн гривен на следующий год. Первоначально на отрезки от Александрии до границы с Днепропетровской областью и от Александрии до Павлыша. Кроме того, планируем выполнять работы на объектах в направлениях на Умань, Кривой Рог и Николаев. Продолжим ремонтировать по маршрутному принципу, чтобы максимально сэкономить имеющийся ресурс и не терять время на перебазирование техники, - сообщил Вадим Коюденко.

Председатель ОГА отметил, что это правильный подход и очень важно, чтобы работы начинались вовремя и вовремя завершались, поэтому позаботиться об этом стоило бы уже сейчас.

И Служба, и подрядные организации настроены на свой производственный максимум. Уже в новом бюджетном году мы будем конкретно знать под какой именно объект и сколько средств нам выделят, и вскоре планируем завершить проектные работы.