Патруль СММ ОБСЕ 19 октября впервые зафиксировал боевиков российских оккупационных сил с повязками с надписью "СЦКК" при входе на временный обходной пешеходный мост на участке разведения в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщается в опубликованном в понедельник ежедневном отчете СММ ОБСЕ, передает собственный корреспондент Укринформа.

"19 октября на участке разведения в районе н. п. Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Луганска) команда СММ впервые увидела 3 членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью "СЦКК") на входе временного обходного пешеходного моста", - говорится в отчете.

На следующий день, 20 октября, наблюдатели ОБСЕ вновь видели членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью "СЦКК") на входе на временный обходной пешеходный мост, а также между южным краем разрушенной секции моста и блокпостом вооруженных формирований".

Как сообщалось, в декабре 2017 года офицеры вооруженных сил Российской Федерации были выведены из состава Совместного центра контроля и координации, после чего они покинули Украину.

Информации о возвращении этих российских офицеров, находившихся на Донбассе официально, не было. С тех пор действовала только украинская сторона СЦКК. Читайте также: ОБСЕ выявила на оккупированной Луганщине 36 танков и 100 БМП

Украинская делегация в ОБСЕ неоднократно заявляла, что появление мужчин в военной форме с повязками с надписями "СЦКК", зафиксированное миссией ОБСЕ на неподконтрольной территории возле Станицы Луганской, является грубой попыткой легитимизировать российское военное присутствие в зоне разграничения. источник