Нововолынск – не далекая глубинка в Полесье , а локальный промышленный центр добычи каменного угля в западной Украине. Местные жители обратились к депутату по вопросу неудовлетворительного состояния дорог.

По улице Ватутина есть участки, где без резиновых сапог не обойтись никак. Территориально улица находится в самой низкой точке, куда стекают воды, но это не единственная проблема ее жителей.

Проблема с подтоплением, говорят жители, такая же древняя, как и город. Когда-то здесь было озеро, а при закрытии шахт подземные воды еще поднялись. Люди рассказывают, что моментами вода стояла по фундаменты зданий. Кто мог, сделали насыпи и немного подняли собственные дворы, чтобы избежать проблемы В настоящее время улица превратилась в сточную яму. Не спасает и щебень, которым там периодически посыпают.

"Вы рано придите и посмотрите, как ученики идут в школу. Мы ходили в шариках на ногах, теперь наши дети ходят. Все, что можно самим решить, - решаем ", - говорит местный житель Владимир Федорович.

Жители уверены, что по документам здесь давным-давно дорога. Говорят, что на бумагах неподалеку от улицы даже памятник Леси Украинке стоит. И все же народ надеется, что при поддержке власти удастся сделать здесь нормальную асфальтированную дорогу. Жители платили деньги из своих карманов, привозили породу, самостоятельно ее выравнивали , писали обращения в Нововолынский городской совет и готовы бороться дальше.