"Укравтодор" сообщил о планах строительства новой окружной дороги вокруг Борисполя

В планах ведомственной организации построить в объезд Борисполя четырехполосную дорогу, чтобы освободить город от транзитного транспорта. В организации уже объявлен поиск консультанта для подготовки проектной документации для постройки новой дороги.

" Объездная дорога в Днепропетровске появится в 2014 году Объездная дорога в Днепропетровске появится в 2014 году Объездная дорога вокруг Борисполя является очень важным инфраструктурным проектом для нас. Это не секрет, что город страдает от транзитных автомобилей, которые проезжают через его центр. В общей сложности более 30 тысяч машин ежедневно. Это тянет за собой множество негативных последствий как для города, так и для его жителей",- сообщил руководитель "Укравтодора" Славомир Новак.

Главная задача стоит в сравнении разных вариантов и определении оптимального расположения объездной дороги. Она должна соответствовать категории 16 и иметь не менее четырех полос в каждом направлении и максимально разрешенную скорость 110 км/ч.

"Эта дорога будет соответствовать самым современным стандартам безопасности. Я неоднократно проезжал через Борисполь и знаю, что транзит может занимать около 50-60 минут. Уверен, что на объезд города водители будут тратить не более 5 минут", - добавил Новак.

Дорога ставит перед собой цель соединить трассу М-03 в объезд города и обеспечить проезд автомобилей со стороны Киева в направлении трассы Н-08 Борисполь- Запорожье - Мариуполь и трассы Т-10-18 Борисполь - Яготин - Жоравка. Проект может содержать в себе реконструкцию и строительство.

"Укравтодор" дает 10 месяцев на создание окружной дороги без расчета времени на согласование проектной документации.

Напомним, что В Украине впервые за 5 лет построили новую дорогу В Украине впервые за 5 лет построили новую дорогу глава "Укравтодор" высказался против развития электрокаров, считая, что электрический транспорт лишит государство транспортного налога и придется искать альтернативные источники доходов. источник