Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с ходом ремонта участка автомобильной дороги Борисполь - Днипро - Запорожье (через г. Кременчуг) - Мариуполь.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Президент спросил у присутствующего и. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака, кто отвечает за реконструкцию объездной дороги и в какие сроки будут выполнены все работы. Зеленский отметил, что согласно предоставленной ему информации, в последние годы увеличивалось финансирование Укравтодора на содержание аппарата. В то же время на дороги средств не хватало.

"Очень много лет не решается этот вопрос - речь идет об окружной и о дороге на Кривой Рог. Давайте завершим эти два объекта, договоримся, что на Кривой Рог и на Никополь сделаем. Надо найти деньги на эти две дороги", - сказал Зеленский.

По словам Новака, нужно два года на завершение работ на этих дорогах, учитывая возможности строительных компаний и финансирование. Было договорено приложить максимум усилий и в течение этого и следующего завершить строительство.

Со своей стороны заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Гончарук отметил, что есть информация о том, что в каждой области есть люди, которые влияют на то, кто выиграет тендеры и освоит средства. Читайте также: Зеленский с Филатовым заключили пари, что Новый мост в Днипре достроят за два месяца

"Мы вам даем эти фамилии, и можете уволить этих людей. Уволить и отправить (информацию. - Ред.) в правоохранительные органы", - подчеркнул Зеленский, обращаясь к Новаку.

Как сообщалось, общая протяженность участка дороги Борисполь - Днипро - Запорожье (через г. Кременчуг) - Мариуполь, который ремонтируется - 35,9 км. Общая сметная стоимость - 1 101, 2 млн грн. Ремонтные работы были начаты в мае 2017 года. источник