Из-за введения военного положения в Украине, требования к работникам транспорта будут ужесточены, охрану объектов инфраструктуры усилят

«Никакой паники нет»: В стране вводят спецрежим работы железной дороги

Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины, поручил в краткие сроки ввести в стране особый режим работы железнодорожной дороги. Глава ведомства заявил об этом в рамках совещания с руководством «Укравтодора», «Укрзализныци», Госавиаслужбы, Администрации морских портов, Украэроруха и остальными учреждениями и организациями, которые находятся в сфере управления этого ведомства. Министр дал указание усиленно охранять вокзалы, железнодорожние станции, аэропорты и порты страны. , информирует enovosty.com/news.

Кроме того, с особым режимом будет установлена приоритетность во время назначения поездов. Она будет зависеть от необходимости осуществлять перевозки в условиях военного периода, учитывая решения военного командования.

Вместе с тем, Владимир Омелян подчеркнул, что никакой паники нет, все работает в обычном режиме. По его словам, в этой ситуации нет ничего нового, так как каждому второму поколению украинцев приходится защищать свою независимость от северного соседа.

источник