Народный депутат Сергей Рудик (в / о №198, БПП) просит председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрея Батищева и начальника Службы автомобильных дорог в Черкасской области Юрия Настенко настоять на том, что следует как можно скорее начать проектно-изыскательские работы по нескольким дорогам Черкасской области , которые определены в распоряжении правительства еще от 16 марта.

Об этом народный депутат написал на своей странице в Фейсбуке. Напомним, до сих пор Рудик направил 6 запросов по поводу ремонта дорог в Черкасской и длительная работа его команды позволила "выбить" деньги для ремонта дорог.

"Но на этот раз я спрашиваю уже не о деньгах, напоминаю, что на 2 из них (Черкассы-Смела, правый проезд и Смела-Каменка) из госбюджета уже выделены средства на этот год, а о халатном отношении должностных лиц Службы автомобильных дорог области к исполнению своих обязанностей, а именно проектирование! »- отмечает народный депутат.

Активистов Сергей Рудик призывает создавать инициативные группы по контролю за проведением соответствующих тендерных процедур, а впоследствии - по качеству ремонтных работ.