Не обращая внимания на предупреждения Гидрометцентра об ухудшении погодных условий и рекомендаций воздержаться от поездок по дорогам Украины, в том числе и в Полтавской области, продолжают двигаться перегружены фуры.

Один из примеров несоблюдения элементарных требований произошел на дороге Р-52 Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка. Сегодня здесь произошло ДТП с участием двух большегрузов. По информации полиции, автомобиль «Рено» двигался со стороны Кобеляки в направлении автотрассы Киев-Харьков. За 200 метров до автотрассы «Рено» столкнулся с грузовиком «Вольво», который стояла на обочине, и перевернулся.

Служба автомобильных дорог доводит к сведению, что с момента совершения аварии на месте происшествия работали две единицы дорожной техники, но за избыточного веса не смогли сдвинуть с места поврежденные транспортные средства. Не удалось это сделать и технике ДСНС. В настоящее время владелец груза организовал перегрузки содержания с поврежденной грузовика в другой транспорт. Дорожники после перегрузки проведут эвакуацию транспорта путем привлечения мощного автокрана фирмы «Тодини».

Пресс-служба САД в Полтавский области