Просьба к участникам дорожного движения и местных жителей с пониманием отнестись к ходу проведения регламентных работ и соблюдать противопожарные правила, не выбрасывать в полосах отвода дорог непогашенные спички, окурки и легковоспламеняющиеся предметы и тому подобное.

По сообщению Служба автомобильных дорог в Ровенской области, 23 июня, на отрезке автодороги Киев-Чоп, км 386 + 387 (с. Подлужье Дубенского района) подрядной организацией будет проводиться восстановление освещения. Во время проведения ремонтных работ освещения на указанном участке автодороги будет периодически работать в светлое время суток в течение дня. Также Служба автомобильных дорог сообщает, что на дорогах Ровенской области продолжаются ежедневные работы по содержанию сети автомобильных дорог общего пользования.

С начала года по заказу Службы автомобильных дорог в Ровенской области на сети дорог общего пользования дочерним предприятием «Ровенский облавтодор», ликвидировано 160,239 тыс.м² ямочности. Ежедневно используется около 200 тонн горячего асфальтобетона и других смесей.

Осуществляются мероприятия по улучшению безопасности дорожного движения, установлено и заменено 517 дорожных знаков, восстановлены разметку проезжей части на 32 километрах дорог, продольных линий на 99 км, 217 пешеходных переходов, установлено и заменено 122 направляющих столбиков, отремонтировано барьерного ограждения 4,2 км , вырублено поросли 64,8 км.