Завершились ремонтные работы на автодороге Галич-Сатанов на участке Гримайлив-Калагаровка.

В результате восстановлены подъезды к 5 населенным пунктам:Гримайлив,Викно, Красное, Волица, Калагаровка.

«2016-й является годом восстановления дорог Тернопольщины, поэтому обойти вниманием участок дороги на которой практически не проводились ремонты около 30 лет мы просто не могли. Ремонтные работы выполняли бригады подрядных организаций ГП «Тернопольский облавтодор» и ООО «ДорМакс» - казал начальник Службы автомобильных дорог в Тернопольской области Богдан Юлик.

В общем ремонтируя участок дороги Гримайлив-Калагаровка, протяженностью чуть более 22 километров, дорожники использовали 2300 тонн асфальтобетонных смесей восстановив 18 000 м2 дорожного покрытия.

К ремонту дорожники подошли комплексно, используя струйный метод для ликвидации неглубокой ям и трещин дорожного покрытия, горячим асфальтобетоном ликвидировали аварийные ямы, а для ремонта более проблемных участков уложили слой асфальтобетонной смеси и восстановили кромку проезжей части. Также выполнен ряд земляных работ и работ по безопасности движения, а именно: восстановление кюветов, водоотвода, планирование обочин, удаления поросли и кустарников.

Напомним, что с начала 2016 года на Службе автомобильных дорог области действует программа восстановления дорог Тернопольщины. В результате с начала ремонтного сезона уже отремонтировано более 20 дорог общего пользования государственного и местного значения.