В проекте распределения расходов Государственного бюджета Украины на 2017 год Львовской области на строительство и ремонт дорог предусмотрено почти 300 млн.гривен.

В частности, на реализацию государственного инвестиционного проекта «Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования во Львовской области» - 250 млн. грн., а на развитие пограничной дорожной инфраструктуры на украинско - польской границе - 47 млн. 83,2 тыс. грн.

"Закарпатью по этому распределением вообще ничего не предусмотрено. Хотя наша область единственная в Украине граничит с четырьмя странами Евросоюза, мы годами не можем добиться выделения средств на развитие пограничной инфраструктуры.

Если вспомнить в этом контексте Закон Украины о эксперименте по финансовому обеспечению реконструкции автодорог за счет перевыполнения плановых поступлений таможни в который не включили Закарпатья, то получается, что наша область выглядит каким-то бедным родственником, которого постоянно обделяют за ужином. Я обратился к главе Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой объяснить причины такого отношения к Закарпатью и учесть потребности области при принятии Госбюджета на 2017 год ", - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль.

Источник