Мосты и путепроводы Киева должны ремонтироваться и реконструироваться согласно разработанной стратегии.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал директор консалтинговой компании William Invest Expert Виктор Медведь.

«Это долгосрочное бюджетирование. Нельзя отремонтировать все мосты в Киеве с учетом финансового положения города в течение года-двух или даже трех. Это проект на десятилетия. Должна быть стратегия, где будет написано, когда и как их приведут в состояние. Должны быть запланированы капитальные ремонты мостов», – сказал Виктор Медведь.

Эксперт считает, что нужно применять не годичное планирование в ремонте инфраструктуры, а планировать его на более длительный срок.

«Соответственно у нас ничего не запланировано на второй, третий, шестой, седьмой, десятый год реализации стратегических программ возобновления капитальной инфраструктуры, как в государстве, так и в Киеве в частности. Поэтому мы видим такие ситуации, как строительство моста на Троещину, когда он финансируется на протяжении 10 лет, деньги выделяются несистемно, не контролируется осваивание этих денежных средств системно, пересматривается стоимость в связи с изменением сроков. Это можно подытожить как отсутствие государственной политики по обслуживанию инфраструктуры в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Власть акцентирует свое внимание на поддержании текущего уровня аварийности», – отметил Виктор Медведь. источник