Путь, который соединяет два райцентра и выходит та трассу международного значения изрезан глубокими ямами и выбоинами.

Каждую неделю кто-то оказывается в кювете – колеса автомобилей не выдерживают такой проверки на прочность. Местные говорят, что даже шины лопаются. К тому же, ямы на дороге – сплошь и рядом, и их объехать просто нельзя. Водители вынуждены лавировать и выбирать самые безопасные ухабы.

«Страшно ехать машиной, страшно ехать маршруткой, страшно ехать в больницу с детьми. Это ужас», — рассказывает местный житель Михаил Мушка. Эта дорога довольно нагружена. Из-за наплыва транспорта, собственно, она и находится в таком состоянии. Окончательно обивают ее сотни крупногабаритных грузовиков со щебенкой и песком, которые ездят только этой дорогой от кварцевого карьера. На протяжении дня этой дорогой может проехать до 200 груженых фур.

«Жаль автобус. Вы посмотрите какая дорога – очень плохая. Эти 10 километров я еду полчаса», — жалуется водитель рейсового автобуса Николай Липич.

Особенно опасна эта дорога во время дождя – под водой ямы не видно, и влететь в них не составляет труда. В подтверждение этому – куски разорванных шин, которыми усеяна обочина. Глубина ям достигает нескольких десятков сантиметров.

источник