На Строительство важной развязки на Полтавщине показали на видео Строительство важной развязки на Полтавщине показали на видео Полтавщине возле Лубен предприниматель самовольно снял 18 метров нового металлического отбойника на трассе Киев-Харьков.

Читайте также: Масштабное строительство моста на трассе Киев-Харьков показали на снимках Масштабное строительство моста на трассе Киев-Харьков показали на снимках Масштабное строительство моста на трассе Киев-Харьков показали на снимках

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области в Facebook.

К записи прикреплено видео, на котором заметно, как двое людей стоят прямо среди шоссе и демонтируют отбойник, который разграничивает полосами противоположного движения.

Отмечается, что предприниматель, которого зовут Сергей Онищенко, создал аварийно опасный участок и нанес ущерб государству примерно на 50 тысяч гривен. Региональный "Укравтодор" планирует в ближайшее время установить новые отбойники снова. Тем не менее человек утверждает, что и в дальнейшем будет снимать разделитель.

При этом в сообщении не указывается, что подталкивает предпринимателя совершать противоправные действия и демонтировать отбойник.

Автодоровцы отметили, что в течение 2018-2019 годов мужчина систематически препятствовал проведению строительных работ. Кроме того он самовольно занял неподалеку участок земли, которая принадлежит Службе автомобильных дорог в Полтавской области. источник