На основных въездах в Донецкую область - на автодорогах общего пользования государственного значения - гостей области будут встречать отремонтированные стелы в национальном орнаменте.

Сейчас новые металлоконструкции, декорированные украинской мозаикой, установлены на международных трассах М-03 Киев - Харьков - Довжанский (на границе с Харьковской областью) и М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на границе с Запорожской областью).

Вскоре монтаж архитектурных элементов будет завершено и на автодороге М-04 Знаменка - Луганск - Изварино (на границе с Днепропетровской областью). Въезд в регион национальной трассой Н-15 Запорожье - Донецк будет украшать металлическая арка с национальной символикой.

Напомним, в этом году автодороги общего пользования Донецкой области украсили и реконструированы автопавильоны с украинской символикой. До завершения ремонтного сезона в регионе планируется восстановить 65 сооружений: остановки, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, будут иметь обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части обновленного бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.