Николаевские автодорожники начали срочный ямочный ремонт двух трасс государственного значения Н-24 Благовещенское - Вознесенск - Николаев и Н-11 Днипро - Николаев в связи с повышенной аварийностью.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА .

«Сейчас очень важно выровнять аварийно опасные участки на трассе Н-24, поэтому начались работы по ямочному ремонту. С завтрашнего дня на «киевском» направлении будет работать уже шесть ремонтных бригад. Параллельно две бригады начнут работы по ликвидации ямочности на автодороге Н-11 на отрезке между г. Николаевом и г. Баштанкой», - сказал и.о. руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко.

По его словам, это крайне необходимые временные меры, чтобы ликвидировать аварийную ямковость и предотвратить ДТП при нынешних погодных условиях. Прежде всего речь идет о засыпке аварийных ям остатками асфальтобетона на главных автодорогах области.

В свою очередь заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи попросил дорожные службы обратить особое внимание на участки, на которые больше всего жалуются граждане, в частности в направлении Новой Одессы, Вознесенска, Первомайска. источник