В Витовском районе в Пересадовке от повышения воды в очередной раз поднялся понтонный мост. Об этом написал Платон Ганущак в «Фейсбук».

Жители сомневаются, что обещания построить новый мост власти выполнят. Пока после повышения уровня воды в реке мост подняло, поэтому не все машины его могут проехать.

> «Проехав 20 км из города, в село я так и не попал, так как машина просто осталась бы без бамперов! Развернулся и поехал обратно в город! Даже кроссоверы переезжают его впритык, а маршрутки эффектно хлопают газовыми баллонами. Мне вот интересно что должно произойти, чтобы его как минимум отремонтировали, взорваться маршрутка или чтобы кому-то отдавило ногу, попавшую в щель?!», — пишет Ганущак. В комментариях о добавляет, что на местах стыка моста с асфальтом были установлены металлические «лапы» для более комфортного и безопасного переезда. Однако их уже не первый раз срезают и сдают на металл.

> «Полиция полностью бездействует, хотя даже самый рядовой мент мог бы догадаться проверить пункты приёма металла в Пересадовке и Михайло-Ларино, думаю, найти тех кто сдал и принял было бы с вероятностью 99%», — написал Ганущак.

Напомним, в прошлом году мост неоднократно ремонтировали. В марте его подтопило из-за постоянных перегрузов. Затем его ремонтировали в июне. А в сентябре из-за грузовика мост в очередной раз подтопило.

Нардеп Александр Жолобецкий заявлял, что средства на разработку проектно-сметной документации, экспертизы и проекта землеотвода для строительства стационарного моста в Пересадовке вместо понтонного, который постоянно затапливают фуры, выделялись еще в 2016 году, но их не освоили. Сейчас стоимость работ возросла до 600 тыс. грн, однако средства не выделяют.

В сентябре 2017 года губернатор Алексей Савченко заявлял, что Пересадовский мост построят в 2018 году. А уже в декабре стало известно, что 600 тыс. грн на проект по ремонту моста Служба автодорог Николаевщины не успевает освоить, так как подрядчики не хотят браться за разработку в сжатые сроки.

источник