Эксплуатационное состояние понтонного моста в селе Новотимофеевка Снигиревского района постепенно восстанавливается.

Так, в конце прошлой недели, дорожники Снигиревского райавтодора выполнили мероприятия по поднятию второго (из двух затопленных) понтона. Благодаря тому, что дорожники оперативно отреагировали и воспользовались случаем, когда уровень воды в реке упал, они с помощью насосов откачали воду из подтопленных понтонов. Все работы работники райавтодора выполнили собственноручно, без привлечения какой-либо вспомогательной техники.

На сегодняшний день, дорожниками проводятся мероприятия по выведении второго подтопленного понтона в затон для откачки из него воды и постепенного восстановления эксплуатационных характеристик наплавного моста в целом. Все эти меры позволят уже в ближайшее время открыть движение наплавного моста, тем самым обеспечив бесперебойное транспортное сообщение жителей села Новотимофеевка с областным и районным центром.

Напомним, что в сентябре наплавной мост в селе Новотимофеевка Снигиревского района в очередной раз стал жертвой безответственности и наглости зерновиков и перевозчиков. Недопустимые нагрузки на мосты несут зерновозы, что уже неоднократно приводило к подтоплению понтонов и повреждения элементов мостов.