На трассе Р-66 КПП «Демино-Александровка» - Сватово - Лисичанск - Луганск по программе Президента «Большое строительство» в июле 2021 г. года планируется завершить обновление трех мостов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Отмечается, что на первом из объектов, расположенном на км 182 + 93, работы по демонтажу начались 17 июня. Там уже сделана временная объездная дорога, установлены соответствующие дорожные знаки, приняты меры по организации дорожного движения. Объезд создан рядом с существующим мостом на расстоянии 100 метров.

Планируется полностью заменить мостовое полотно, устроить монолитную железобетонную плиту проезжей части, сделать гидроизоляцию, уложить защитный слой асфальтобетона и верхний слой асфальтобетона.

На двух других объектах - моста через реку Беленькая (Горское) на км 188 + 578 и путепровода на км 192 + 862 - подходит к концу капитальный ремонт, пояснили в ОГА.

Как сообщал Укринформ, ранее координатор «Большого строительства», заместитель председателя Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявил, что по президентской программе в 2021 году сдадут в эксплуатацию 6500 км дорог европейского качества и 150 мостов. источник