На автодорогах М-04 (Знаменка - Луганск - Изварино) и М-12 (Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка) продолжаются ремонтные работы, которые выполняет ООО «Дор-Строй».

Как сообщает пресс-служба САД в Кировоградской области, стоимость работ на дороге М-12 (Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка), в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 16.03.2016 №176-Р, составляет чуть менее 28000000 гривен , которые выделяются из государственного бюджета.

На автодороге М-04 (Знаменка-Луганск-Изварино) тоже ремонтирует данное предприятие. Стоимость проекта этого объекта значительно выше, чем на М-12 - 66000000, которые также будут профинансированы из государственного бюджета.

По официальным данным Минюста, конечными бенефициарными собственниками (контроллерами) ООО «Дор-Строй» является Тоня Сергеевна Наумкин, Юлия Николаевна Ивахненко и Дмитрий Александрович Кононенко.

По информации сайта "Наши деньги", первооснователь этой фирмы были жена экс-главы «Укравтодора» Владимир Демишкан Ирина, а также Игорь Мездрин, сын первого заместителя Демишкана по «Укравтодору».

Журналисты сайта "Наши деньги" сообщают, что, когда Демишкана в 2010 году был назначен председателем Госагентства, компании «Дор-Строй» перерегистрировали на британские фирмы «Любви файнес лимитед» и «Джесисан лимитед», третьим основателем стала именно Наумкин. Кроме того, она также является руководителем ООО «А-Мега групп», которое специализируется на строительстве. Владельцами этой фирмы является ведущий инженер отдела охраны труда и техники безопасности ГАК «Автомобильные дороги Украины» Алина Станиславовна Галащук и Раиса Мездрина.

В 2010-2013 годах ООО «Дор-Строй» и его дочернее предприятие «Юникобуд» получили заказов на 1,22 млн грн. После смены власти в стране «Дор-Строй» прекратил получать подряды. Но с 2015 года фирме снова стали заказывать незначительные объемы по ремонту дорог. Последний подряд стал крупнейшим в активе «Дор-строй» по постмайданный период, который теперь составляет 88,98 млн грн.

Демишкан - один из самых приближенных соратников экс-президента Виктора Януковича. В ноябре 2008 года он вместе с экс-главой Черкасской ОГА Сергеем Тулубом и нынешним народным депутатом Юрием Бойко ( «Оппозиционный блок) основали« Общество охотников и рыболовов «Кедр», которое официально было зарегистрировано на территории резиденции «Межигорье». «Кедр» был элитным клубом, в аренде которого было около 40 тыс га охотничьих угодий под Киевом и в Крыму. Также Демишкан является хозяином почти 2 га леса под Киевом, которые он в 2013 году получил в аренду на 49 лет.