Дорога от Воронькова в Борисполь не самая плохая в Бориспольском районе, ее ремонтировали прошлой осенью. Но после зимы она напоминает полосу препятствий

Об этом сообщает "Моя Киевщина" со ссылкой на "Известия".

Такие дороги водители называют "убийцами колес". Вороньковская сельсовет не имел права ремонтировать даже отрезок в центре села, потому что дорога не коммунальная, а всеукраинского значения.

• Реальность. Трассе удалось в прошлом году под осень, когда Воронькивский ООШ определили как опорную и ее планировали посетить первые лица государства. Тогда центр Воронькова заасфальтировали быстро и полностью, но пришли только за первый поворот. Позже продолжили асфальтирование в направлении Кийлова, починив наиболее проблемный участок. На подъезде к селу путь ремонтировали качественно: вырезали карты и асфальтировали их сплошным слоем. Но дальше в сторону Борисполя началось привычное заляпування ям. Возможно, узнали, что выше министра образования к Воронькова никто не ехать.

Неудивительно, что такой ремонт зиму не пережил. Наряду с прошлогодними пятнами появились новые выбоины, а там, где заляпувалы ямки, весной образовалась сплошная полоса препятствий. Теперь дорога плотно усеяна выбоинами. Поэтому на обочинах можно увидеть водителей, которые меняют колеса авто. Перспективы. О повторном ремонта дороги к Воронькова "Известия" спросили у гендиректора ЗАО "Коммунтранс" Алексея Глушко. Он сообщил, что на ремонт всех дорог Бориспольщины службой автомобильных дорог Украины выделено 350 тыс. Грн. Первоочередность ремонта определяется исходя из состояния дорог, насыщенности движения, наличии автобусных маршрутов ... К ремонту трассы к Воронькова очередь может дойти в течение двух недель. По словам А. Глушко, отремонтировать все дороги района нет технических возможностей, а выделенных средств недостаточно. Для сравнения: на ремонт одной городской улицы Глибоцка горсоветом выделено 199 тыс. Грн (сообщил первый заместитель Бориспольского городского головы Николай Корнийчук).

Поэтому, скорее всего, скромных 350 тыс. Грн на Воронькивский трассу может и не хватить.