В рамках национального проекта "Большое строительство" на Черниговщине завершена реконструкция 70-метрового моста через реку Удай вблизи села Манжосовка Прилукского района.

Об этом сообщается на сайте Черниговской ОГА, передает Укринформ.

"На автодороге Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка проведена реконструкция моста через реку Удай вблизи с. Манжосовка Прилукского района. Подрядная организация - ООО "ДСУ-77". Искусственное сооружение уже готово, остались работы на подходах", - говорится в сообщении.

В эксплуатацию готовый объект сдадут в текущем году. Отмечается, что старый мост через Удай - из предварительно напряженного железобетона - был построен в 1977 году.

По информации Службы автомобильных дорог в области, в 2020 году на Черниговщине стартовали работы по капитальному ремонту дороги Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка. Трасса приводится в соответствие с современными нормами безопасности дорожного движения и транспортной нагрузки. Процесс ремонта включает также обновление искусственных сооружений. В прошлом году реконструкция началась на четырех мостах, в том числе одном из двух через реку Удай. Один под Манжосовкой уже готов, на втором идут подготовительные работы. Читайте также: На Винниччине профинансируют реконструкцию восьми объектов

Начатое в прошлом году обновление трассы Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка по всей протяженности в Черниговской области (143 км) будет продолжено и в этом году. источник