На объездной дороге Прилук (Черниговская область) в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство» вместо старого изношенного моста построят новый мост, который является частью национальной трассы Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в Фейсбуке.

Отмечается, что старый мост закрыли на реконструкцию в октябре 2020 года, после чего полностью разобрали и начали строить новый. Движение транспорта временно пустили в объезд.

Сейчас на новом путепроводе уже установили пролетное строение, устанавливают подпорки, укрепляют откосы и обустраивают гидроизоляцию с гидроотводом. На очереди - укладка асфальта, установка лестниц, барьерного ограждения и т. п.

Сейчас на трассе Н-07 в Черниговской области параллельно реконструируют 5 искусственных сооружений: 3 через реку Удай, мост через реку Лысогор и путепровод через железную дорогу в Прилуках.

Всего в области в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство» в этом году отремонтируют 182 км дорог государственного значения и 14 мостов. источник