Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Дорожники уже начали работы на мосту. Параллельно дорожное покрытие обновляют на дамбе. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Черкасской области.

Работы стартовали 19 июня. На время проведения ремонта движение транспорта будет ограничено.

Для обеспечения технологии производства работ по устройству дорожного покрытия, осуществление автомобильного сообщения и возможности работы технологического транспорта, распоряжением председателя Черкасской облгосадминистрации Юрия Ткаченко с 19.06.2017 по 01.12.2017 введен график проезда легковых автомобилей, грузового автотранспорта полной массой до 5 тонн, автомобилей специального назначения и автобусов, работающих на маршрутах общего пользования, запретив движение всех других транспортных средств.

Движение по мосту для вышеуказанных транспортных средств будет осуществляться в специально отведенное время в реверсном режиме:

  • с 6.00 ч. до 9.00 ч.,

  • с 16.00. до 19.00.

По данным подрядного предприятия ООО «Дорожное строительство« Альтком », которое проводит ремонтные работы проезжей части моста через Днепр, текущий средний ремонт моста продлится около 4 месяцев. Вместе с тем, будет осуществляться текущий средний ремонт проезжей части дамбы протяженностью 12 км подрядным предприятием ООО «Трансстроймеханизация».

Для удобства водителей на автомобильных дорогах Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань, Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Р-10 Канев-Чигирин-Кременчуг установлены информационные стенды о проведении ремонтных работ на участке дороги с указанием схемы объезда . Также на подъездах к дамбе круглосуточно дежурить представители Нацполиции, для помощи водителям и для предотвращения возникновения заторов.

Для предпринимателей грузоподъемность моста через Днепр в районе Каневской ГЭС - 30 тонн. Сельхозтехника, негабаритный транспорт - по отдельным порядком. Разрешение - в Каневской ГЭС. Руководитель - Василий Андреевич Гринь. (04736) 3-33-75 (приемная), (04736) 3-24-18 (начальник смены станции, круглосуточно)

Для всех вопросов - круглосуточная горячая линия: (0472) 36-11-13 (контактный центр Черкассы ОГА).

источник