По информации аналитическо-диспетчерской службы Службы автомобильных дорог в Черкасской области, обработка дорожного покрытия автодорог для ликвидации гололеда и его недопущения 29 и ночью 30 ноября проходила во всех районах области. В общем, за сутки было использовано 1794 тонны противогололедных смеси.

По состоянию на 8:00 утра 30 ноября температура в Черкасской области составляла от 6 до 11 градусов мороза. На территории Черкасской области 29 ноября наблюдался мокрый снег и гололедица на дорогах. Покрытие автодорог обработано противогололедными материалами в связи с гололедом.

По словам и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Черкасской области Владислава Демиденко, в течение минувших суток в обработке асфальтового покрытия автодорог общего пользования были задействованы 63 комбинированные дорожные машины (КДМ), 26 погрузчиков и 2 автогрейдера, в работах на дорогах были задействованы 112 работников. В дежурном режиме работы находились 76 единиц техники и 107 работников главной подрядной организации ООО «Черкасский облавтодор».

По состоянию на утро 30 ноября, в результате слаженной работы автодорожников области, проезд обеспечен на всех автомобильных дорогах государственного, регионального и местного значения Черкасской области, отметил и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Черкасской области Владислав Демиденко.

В связи с осложнением погодных условий, Служба автомобильных дорог в Черкасской области призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Следуйте неуклонно правил дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не выполняйте рискованных маневров.

Стоит планировать дальние поездки в светлое время суток и следить за техническим состоянием автотранспорта. Лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций.

Будьте внимательны и осторожны.

Пресс-служба САД в Черкасской области