Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую область открыл отремонтированный мост через реку Северский Донец. «Всегда говорят, что окопы разъединяют людей, а мосты - соединяют. Когда спрашиваешь в украинском, что именно после мира, зарплаты должно делать государство, всегда был ответ - строить дороги », - сказал Глава государства.

В открытии моста принял участие Cлавомир Новак, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины, отметил: «Этот объект имеет важное значение для всей страны, ведь связывает центральные области страны с территорией, где сейчас происходит АТО. Это хорошо, что восстановление дорог в восточном направлении является приоритетом для государства ».

Несколько недель назад Верховная Рада Украины приняла изменения в государственный бюджет, которым предусматривается продолжение ремонта на дороге государственного значения М-03 на участке Чугуев-Изюм-Славянск в Харьковской и Донецкой областях (на сумму 200 млн грн) и Р-07 на участках дороги Чугуев - Меловое (через г.. Старобельск) (на сумму 250 млн. грн) в Луганской и Харьковской областях

Cлавомир Новак, руководитель Укравтодора: «Мы хотим выразить солидарность с жителями тех областей страны, которым сегодня тяжело - Донецкой и Луганской. В этом году мы увеличили финансирование на эксплуатационное содержание дорог в этих областях. Сейчас предоставлено распоряжение о выполнении работ и обеспечения проезда по дороге Кременное - Торское в Луганской и Донецкой областях ». Мост в г.. Изюм построено 1951 года. Около 20 лет здесь не проводились ремонтные работы.