По данным Украинского Гидрометцентра, морозные ночи на востоке страны продержаться еще несколько дней, однако уже 4 февраля максимальная дневная температура будет близкой к 0 ° C.

Сегодня, 31 января, на территории Донецкой области диапазон минусовых температур составляет от -12 до -23 ° мороза. Покрытие автодорог сухое. Проезд по автодорогам области обеспечен.

По информации аналитическо-диспетчерской службы, по состоянию на десять часов утра морозный циклон держит север Донецкой области - в Лиманском и Славянском районах -23 ° C; теплое на юге региона - в Никольском и Мангушский районах -12 ° C.

Внимание! Учитывая прогнозируемое потепление, Служба автодорог предостерегает водителей о вероятности возникновения на автодорогах области гололеда, а при порывах ветра - заносов! Будьте крайне внимательны за рулем! Придерживайтесь Правил дорожного движения!

Добавим, вчера, 30 января, низкая температура воздуха (-21 ° C) была зафиксирована в Бахмутском, Константиновском и Волновахском районах. Покрытие автодорог общего пользования преимущественно оставалось сухим (за исключением Лиманского, Славянского и Покровского районов, где местами наблюдался накат; в Александровском районе - переметы). По позапрошлым суткам (29-30 января) на ликвидацию зимней скользкости было использовано 422 т песчано-соляной смеси.

Отметим, что 1 февраля синоптики прогнозируют на востоке страны переменную облачность, днем от 5 до 10 и ночью от 17 до 22 градусов мороза (без осадков), ветер 3-5 м / с;

Пресс-служба САД в Донецкой области